Решите уравнение 1)2 x + 3 - x=5 ; 2)1-k=3/5+1/10 ; 3)t+1=4/9+2/3пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Юрий.

Ответ:

1) 2 x + 3 - x = 5

2x - x = 5 - 3

x = 2

2) 1-k=3/5+1/10

1 - k = 0,6 + 0,1

1 - k = 0,7

k = 1 - 0,7

k = 0,3

3) t+1=4/9+2/3

t + 1 = \frac{4}{9} + \frac{2}{3}\\\\t + 1 = \frac{10}{9}\\\\t+1 = 1\frac{1}{9}\\ \\t = 1\frac{1}{9} - 1\\\\t = \frac{1}{9}