Реши задачу с помощью уравнения. Вечером на выставке проходил концерт. Взрослые зрители 586 а

остальные дети. Сколько было детей,если всего 800 человек. ( помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

На концерте было 214 детей.

Пошаговое объяснение:

Пусть на концерте было х детей. Взрослых - 586, всего - 800.

Имеем уравнение:

х + 586 = 800

Переносим 586 вправо, при этом знак меняется на противоположный - с "плюса" на "минус".

x = 800 -  586 \\ x = 214 \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \   \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \  \ \ \ \ \begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 800 \\ 586 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 214 \end{array} \end{array}

На концерте было 214 детей.

#SPJ5