Два поезда шли с одинаковой скоростью, причем один из них был в пути 8 часов , а второй 5 часов .

Какое расстояние прошел каждый поезд, если второй прошел на 171 км меньше первого​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула скорости

V=S:t, где

S - расстояние

t- время

t₁=8 часов

t₂=5 часов

S₂=x км

S₁=x+171,значит скорость будет

V₁=(x+171):8

V₂=x:5

по условию - скорость одинаковая, приравняем V₁ и V₂

(х+171):8=х:5

5(х+171)=8х

5х+855=8х

8х-5х=855

3х=855

х=855:3

х=285 км  прошел второй поезд

285+171=456 км прошел первый поезд