1)Какое отношение равно три восьмых? 2)Выразите 56:7 натуральным числом 3)Найдите отношение пять

шестых часа к 25 минут 4)Скорость пешехода 5 км/ч,найдите путь за 24 мин с этой скоростью 5)Тетрадь стоит 8 руб,блокнот-15 руб.найдите отношение стоимости пяти тетрадей к стоимости восьми блокнотов (Буду благодарен тем кто поможет =3)

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

1)

3/8 = 3 : 8,

2)

56 : 7 = 8,

3)

5/6 ч = (5 * 60 мин) / 6 = 50 мин, значит:

5/6 ч : 25 мин = 50 : 25 = 2 : 1,

4)

24 мин = 24 : 60 = 24/60 = 2/5 часа,

2/5 * 5 = 2 км - путь за 24 мин,

5)

(5 * 8) : (8 * 15) = 40 : 120 = 1 : 3