0.2. Выполните действия2 1/2×(2/15-3 5/6) +1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/15-3 5/6=4/30-3 25/30=-3 7/10

2 1/2*(-3 7/10)=5/2*(-37/10)=-37/4=-9 1/4

-9 1/4+1/4=-9