Петя прошёл 2 /5длины дорожки, и ему составило 40 м всей дорожки. Какова длина дорожки? Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ: Длина дорожки 100 м

Пошаговое объяснение:

1)40:2=20(м) 1/5 всей дорожки

2)20*5=100(м) вся дорожка