(1009-918:27*5)*2 (3 1/12 + 1 5/12) : 1 1/12 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Лиза.

(1009 - 918 : 27 · 5) · 2 = (1009 - 34 · 5) · 2 = (1009 - 170) · 2 = 839 ·2 = 1678;

(3 1/12 + 1 5/12) : 1 1/12 = 4,5 : 13/12 = 45/10 · 12/13 = 270/65 = 4 2/13;

Отвечает Рубцова Алина.

Пошаговое объяснение:

1)918:27=34

2)34*5=170

3)1009-170=839

4)839*2=1678

5) 31/12+15/12=15/12+16/12=31/12=2,583

6)31/12:12/11=31/11=2,81