0 целых 8 десятых черта дроби в знаминатели 1 плюс 1 черта дроби 4 какой ответ и почему


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Александр.
0,8/1+1/4=1,6
1)преобразуем знаменатель 1+1/4=2/4=1/2=0,5
2)заменяем 1+1/4 на 0,5:
0,8/0,5 и делим 0,8 на 0,5
0,8:0,5=1,6-это ответ