При каком значении x верно равенство: а)x во 2 степени=1,96 б)x в 3 степени=27/64


Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х^2=1.96

Х1=1.4

Х2=-1.4

Х^3=27/64

Х=3/4

Отвечает Золотарь Костя.

Ответ: a) 1,4;

b) 3/4

Пошаговое объяснение: а) x^2=1,96; x=1,4^2 (смотрим по таблице квадратов).

б) x^3=27/64; 27=3*3*3 и 64=4*4*4 (ну или смотрим по таблице кубов); x=3/4.