Решите ПОЖАЛУЙСТА уравнения !!Даю 35 баллов !!!2-10х=12х/2+ 3/х=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Александра.

Во втором вы неверно написали условие.


Отвечает Рейхерт Тина.

2-10х=12

-10х=10

х=-1

х/2+3/х=5; х²+6-10х=0, х≠0;

х₁,₂=(5±√(25-6))=(5±√19)