5 4/7:1 5/21—(5 2/15*3/22+1 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Кара-Сал Диана.

Ответ:- 1  79/105

Пошаговое объяснение:

1) 39/7 * 21/26 = 3/7 * 1/2 = 3/14

2) 77/15 * 3/22 = 7/5 * 1/2 = 7/10

3) 7 / 10 + 19\15 = (21+38)/30= 59/30

4) 3/14 - 59/30= (45-413)/210= -368/210 =- 184/105