Приведите обыкновенные дроби в десятичные и найдите значение выражений:

1)2/5+1,83;2)6,4-3/20;3)9,8*3/10;4)7,2÷1/100​

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Максим.

Ответ:

2/5=0,4+1,83= 2,23

6,4-3/20 = 6,4-0,15= 6,25

9,8*3/10=9,8*0,3=2,94

7,2÷1/100= 7,2÷0,01=720

Отвечает Миронов Никита.

1. 2/5=0,4

0,4+1,83=2,23

2. 3/20=0,15

6,4-0,15=6,25

3. 3/10=0,3

9,8*0,3=2,94

4. 1/100=0,01

7,2÷0,01=720