(0,14-1,8i)+(1,36+0,8i) - (2,5-0,5i)решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.
(0,66)+(2,16)-(2)=0,82
Отвечает Сугак Лёша.

Ответ:

i = -2

При i = -2 уравнение (0,14-1,8i)+(1,36+0,8i) - (2,5-0,5i) = 0

Пошаговое объяснение:

(0,14-1,8i)+(1,36+0,8i) - (2,5-0,5i) =

0,14 - 1,8i + 1,36+0,8i - 2,5 +0,5i =

- 1,8i +0,8i +0,5i  = -0,14 - 1,36 + 2,5 = - 0,5i = 1

i = 1 : (-0,5) = -2

Подставляем значение i = -2 и решаем уравнение:

(0,14 - 1,8 * -2) + (1,36+0,8 * -2) - (2,5-0,5*-2) =

(0,14 + 3,6) + (1,36 - 1,6) - (2,5 + 1) = 3,74 - 0,24 - 3,5 = 0