(2 2/9-1 5/6)×(4/7+1/2)=. (1 4/5+2/5)×(1/2+3/4)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)(2 2/9-1 5/6)×(4/7+1/2)=(40/18-33/18)×(8/14+7/14)=7/18×15/14=5/12

2)(1 4/5+2/5)×(1/2+3/4)=

1 6/5×(2/4+3/4)=11/5×5/4=11/4=2 3/4