Впишите действительное число так чтобы получить истинно высказывание 6,2-√900+ 4 2/5 -пропуск.=2013

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.
6,2-√900+ 4 2/5 -пропуск.=2013

6,2-30+4(2/5)-х=2013|4(2/5)=4,4|
-х=2013-6,2+30-4,4
-х=2043-10,6
-х=2032,4|×(-1)

х=-2032,4

Проверка:

6,2-30+4,4-(-2032,4)=2013
-23,8+4,4+2032,4=2013
-23,8+2036,8=2013
2013=2013-истина.

6,2-√900+4(2/5)-(-2032,4)=2013
6,2-√900+4(2/5)+2032,4=2013

Ответ: пропущенное число (-2032,4)