Сумма двух чисел равна 380. На сколько первое слагаемое меньше первого, если второе составляет три

пятых от суммы ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.

Ответ:

на 76

Пошаговое объяснение:

380:5*3=228 второе слагаемое

380-228=152 первое слагаемое

228-152=76 разница