Середнє арифметичне чисел 72 і Х дорівнює 105,5 . Знайти число Х. Даю 30 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Тимур.

Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

Уравнение:

(72 + х) : 2 = 105,5

72 + х = 105,5 · 2

72 + х = 211

х = 211 - 72

х = 139

Вiдповiдь: 139.

Отвечает Шинкаренко Елизавета.

Ответ:

139

Пошаговое объяснение:

(72+х):2=105,5

72+х=105,5*2

72+х=211

Х=211-72

Х=139

УДАЧИ!)