Помомгите быстрее( Решите дробное уравнение! если стоит пробел это значит целое 1 7/18x-3 3/8=1

5/12

Ответы на вопрос

Отвечает Страшко Алина.

Пошаговое объяснение:

1 7/18 x - 3 3/8 = 1 5/12,

1 7/18 х = 1 5/12 + 3 3/8,

1 7/18 х = 1 10/24 + 3 9/24,

1 7/18 х = 4 19/24,

х = 4 19/24 : 1 7/18,

х = 115/24 : 25/18,

х = 115/24 * 18/25,

х = 207/60,

х = 3 9/20

Отвечает Коваленко Анна.
1 7/18х-3 3/8=1 5/12
1 7/18х=3 3/8+1 5/12
1 7/18х= 4 19/24
Х=4 19/24:1 7/18
Х=69/20
Х=3 9/20
Ответ:х=3 9/20