Объясните подробней решение 4 15\30-2 19\30 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 15\30-2 19\30=2-4/30=1 26/30=1 13/15

Отвечает Романова Софья.

Будет легче если мы заранее переведём эти числа в неправильную дробь. У нас получатся числа: 135/30 и 79/30. Теперь нужно вычесть их числители,а знаменатели оставить прежними. 135-79=56. Наш числитель 56. Получается число 56/30. Осталось сократить его. Ответ: 1.13/15