Задача Собственная скорость лодки 4км/ч течение реки 2км/ч проплыла против течения 3ч проплыла

по течению 2ч Какой путь лодка проплыла за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.

Ответ:

18 км проплыла лодка за общее время

Пошаговое объяснение:

1) 4-2=2 км/ч скорость против течения реки

2) 2*3=6 км расстояние  против течения реки

3) 4+2=6 км/ч скорость лодки по течению реки

4) 6*2=12 км расстояние по течению реки

5) 12+6=18 км общее расстояние которое проплыла лодка

Отвечает Трусова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*3=12км(если считать что скорость 4км/ч)

(4+2)*2=12км

12+12=24 км

Возможно не правильно,но я постарался и всё должно быть хорошо!