1/3*(x-1)+1/2*(x+3)=12 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3*(x-1)+1/2*(x+3)=12

1/3x - 1/3 + 1/2x + 3/2 = 12

2/6x + 3/6x - 2/6 + 9/6 = 12

5/6x + 7/6 = 12

5/6x = 12 - 7/6

5/6x = 65/6

x= 65/6 * 6/5

x = 13

Отвечает Булах Вероника.

Пошаговое объяснение:

решение сможете посмотреть во вложении