Пожалуйста помогите 10+2(3х+5) - х = 21


Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.

Ответ:

  • Пошаговое объяснение:

10-х+2(3х+5)=21

6х+10-х+10=21

(х+6х)+(10+10)=21

5х+(10+10)=21

5х+20=21

5х+(20-20)=21-20

5х=21-20

5х=1

х=1/5