Помогите решить плез ето уравнение (6x - 13) :5 =2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Буянтай.

(6x-13):5=2.5

6x-13=2.5*5

6x-13=12.5

6x=12.5+13=25.5

x=25.5/6

x=4.25

Отвечает DELETED.

Ответ: 6х-13=2,5×5

6х-13=12,5

6х=25,5

х=25,5:6

х=4,25