А) 6 2/13- x=3 7/13;б) y-5 8/9=3 5/9; в) (x+2 4/19)-4 7/19=1 6/19​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкут Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

6 2/13- x=3 7/13;

x = 6 2/13 - 3 7/13

x = 2 8/13

б)

y-5 8/9=3 5/9;

y = 3 5/9 + 5 8/9

y = 8 13/9

y = 9 4/9

в)

(x+2 4/19)-4 7/19=1 6/19​

x + 2 4/19 = 1 6/19 + 4 7/19

x + 2 4/19 = 5 13/19

x = 5 13/19 - 2 4/19

x = 3 9/19