Икс в квадрате + 2 в корне 2 икс - 6 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

x² + 2√2 x - 6 = 0

D = b² - 4ac = (2√2)² - 4*1*(-6) = 8 + 24 = 32

x₁₂ = ( - b +- √D ) / 2a = (-2√2 +- √32) / 2 = (-2√2 +- 4√2)/2 = -√2 +- 2√2 = -3√2   √2

ответ √2, -3√2

(x - √2)(x+3√2) = x² + 2√2x - 6 = 0