Решите уравнение: 450*0,09+5/24:5/36=


Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.

Ответ:

42.

Пошаговое объяснение:

450 \times 0.09 +  \frac{5}{24}  \div  \frac{5}{36}  = 40.5 +  \frac{5 \times 36}{24 \times 5}  = 40.5 +  \frac{6}{4 }  = 40.5 +  \frac{3}{2}  = 40.5 + 1.5 = 42