РЕШИТЕ!ДАЮ 15 БАЛЛОВ!ПИСАТЬ ТОЛЬКО ПО ДЕЙСТВИЯМ! 1) - 2,5*(3,4-2 1\2)= 2) (5-3,75)1 7\8=


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.

1.

- 2,5*(3,4 - 2 1/2) =  -2,25

1) 3,4 - 2 1/2 = 34/10 - 5/2 = 34/10 - 25/10 = 9/10  или  0,9,

2) -2,5 * 0,9 = -2,25   или  - 2 1/4,

2.

(5 - 3,75) * 1 7/8 = 2 11/32

1) 5 - 3,75 = 1,25,

2) 1,25 * 1 7/8 = 125/100 * 15/8 = 75/32 = 2 11/32   или  2,34375

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ: 71/4 ,

85/32

Пошаговое объяснение:

1. -5×(17/5-21/2)-5/2×(-71/10)=1/2+71/2=71/4

2. 1,25×17/8=5/4×17/8=85/32

(Неуверенна , но должно быть верно )