4-2(x+3)=4(x-5) помогите пожалуйста решить уравнение решать надо в столбик ответ x=3 но учителю

математики нужно пояснение​

Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Рената.

Пошаговое объяснение:

4-2(x+3)=4(x-5)

4-2х-6=4х-20

-2х-4х=-20-4+6

-6х=-18 |*(-1)

х=3