Ребята, спасайте. Мозг уже не соображает. Пожалуйста! (3/8-x)-1/5=1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.
3/8-х=1/20+4/20
3/8-х=1/4
Х=3/8-1/4
х=3/8-2/8
х=1/8
Отвечает Елочкина Карина.

(3/8-x)-1/5=1/20

(3/8-x)=1/5+1/20

(3/8-x)=4/20+1/20

(3/8-x)=5/20

(3/8-x)=1/4

х=3/8-2/4

х=1/8