Помогите решить задачу Колесо делает 52 оборота каждые 4 минуты.В одном обороте-5м.Какое

расстояние(в км) проделает колесо за 1 час?За 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ:

3,9 км за 1 час, 11,7 км за 3 часа.

Пошаговое объяснение:

Колесо делает 52 оборота каждые 4 минуты.В одном обороте-5м.

Значит за 4 минуты колесо проделывает расстояние в 260 м

В 1 часе 15 * 4 минуты:

260 м * 15 = 3900 м = 3,9 км - путь, который проделывает колесо за 1 час.

3,9 км * 3 = 11,7 км - путь, который проделывает колесо за 3 часа.

Отвечает Подолянчик Светлана.

Ответ:60×4=240м

4×120=720м за три чась

Пошаговое объяснение: