Помогите с домашкой умоляю!!!!!!! 1. Автомобиль за 3 часа проехал 285 км. Сколько километров он

приедет за 5 часов двигаясь с той же скоростью? 2.С какой скоростью должен лететь самолет, чтобы за 5 часов пролететь 4250 км? 3.Одно колесо за 63 минуты делает 3780 оборотов, а другое колесо за 46 мин-1380 оборотов. Которое колесо делает больше оборотов в мин и во скок раз больше? 4.Расстояние между Вильнюсом и Палангой ровно 330 км. Это в три раза больше, чем расстояние между Вильнюсом и Игналиной. Какое расстояние между Вильнюсом и Игналиной. 5. Длина земельного участка прямоугольной формы равна 115 м.,а его периметр равен 396.Найдите ширину участка. 6. Произведение трёх чисел равно 9360. Найдите третье число, если первое равно 104, а второе-15.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 285:3=95 км/час скорость

  95*5= 475 км он приедет за 5 часов двигаясь с той же скоростью

2)4250:5=850 км/час скорость самолета

3) 3780 : 63=60 оборотов в минуту делает одно колесо

   1380 :46=30 оборотов в минуту делает второе колесо

    60 : 30= 2 раза первое колесо делает больше оборотов в мин чем второе

4) 330: 3= 110 км расстояние между Вильнюсом и Игналиной

5) Периметр равен Р=2(а+в) отсюда найдем ширину в= (Р-2а)/2

в= (396-2*115)/2= 83 м

6) 9360:104:15= 6 третье число