1) автомобиль за 3 часа проехал 285 километров. Сколько километров он проедет за 5 часов двигаясь с

той же скоростью. 2) Одно колесо за 63 минуты делает 3780 оборотов а другое колесо за 46 минут 1380 оборотов. Которое колесо делает больше оборотов в минуту и во сколько раз больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.
1.
1) 285 : 3 = 95 ( км/ч. ) - скорость автомобиля
2) 95 * 5 = 475 ( км ) - Столько километров он проедет за 5 часов двигаясь с той же скоростью.
Ответ : 475 км

2.
1)
63 мин - 3780 оборотов
1 мин - х оборотов
х = 1*3780:63=60 ( оборотов ) Одно колесо
2) 
46 мин - 1380 оборотов
1 мин - х оборотов 
х=1*1380:46=30 ( оборотов ) - другое колесо
3)
60 оборотов > 30 оборотов
4) 60 : 30 = 2 ( раза ) 
Ответ : Первое колесо делает больше оборотов , в 2 раза.

3. Длина земельного участка прямоугольной формы равна 115 м а его периметр равен 396 м. Найдите ширину участка.

Решение : 
1)
P=(а+в)2
(115+в)2=396
230+2в=396
2в=396-230
2в=176
в=166 : 2
в=83 ( м ) - ширина прямоугольного участка
Ответ : 83 м.