Решить уравнения а)4/9*х-8/45 Б) х:3/4-2 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Юлия.

Ответ:a) x=2/5 Б) х=3 3/20

Пошаговое объяснение:

Б) х:3/4=2 2/5

х=2 2/5*3/4

х=3 3/20

А) 4/9*х=8/45

х=8/45:4/9

х=2/5

ВоЗмОжНо ЭтО нЕ вЕрНыЙ оТвЕт, поэтому ответственность за двойку я не несу =3

Отвечает Утеулин Асет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 4/9*х=8/45

х=8/45:4/9

х=2/5

Б) х:3/4=2 2/5

х=2 2/5*3/4

х=3 3/20