Запишите наименьшее четырехзначное число, которое делится: а) на 5 и на 9 б) на 2, на 3 и на 5

Обоснуйте свое решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.

Ответ:

а) 1035;

б) 1020

Пошаговое объяснение:

а) 1035 : 5 = 207 ; 1035 : 9 = 115

б) 1020 : 2 = 510; 1020 : 3 = 340; 1020 : 5 = 204.

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Сарсенбай Мирас.

Ответ:

1035 и 1020

Пошаговое объяснение:

а)1035/9=115

1035/5=207

б)1020/2=510

1020/3=340

1020/5=204