Задача : 3 класс Моро . Юра нашел 16 грибов . А Витя на 6 меньше Сколько всего грибов нашли

мальчики . ? Задача с уровнением .

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.

Ответ:

Юра- 16 гр.← |

Витя- на 6 <___|

1)16-6=10(гр.) у Вити

2)16+10=26(гр.) всего

Ответ: Всего 26 грибов .

Отвечает Фролов Антон.

1)Пусть x грибов нашёл Витя,тогда Юра нашёл (x+6),т.е. 16.

Составим и решим уравнение:

x+6=16

x=10- нашёл Витя

2)10+16=26- всего нашли мальчики