Ребят кто может пожалуйста придумать задачу про машу и медведя с десятичными дробями и уровнением

(6 класс )

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Владислав.

У Маши было всего 7,5 пирожков

Треть всех пирожков маша дала Мише. Сколько Пирожов осталось у Маши?

Решение:

1) 7,5:1/3=2.5(п.)

2) 7.5-2.5=5(п.)

Ответ: 5 Пирожков осталось у Маши