ДАМ 90 В . В первый день посадили 3/5 всех деревьев . Во второй день 30% того количества , которое

посадили в первый день . Сколько всего деревьев необходимо посадить , если осталось посадить 22 дерева .

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.

Ответ:

100 деревьев

Пошаговое объяснение:

1) 3/5 * 30/100 = 90/500 = 0,18 - посадили во второй день

2) 0,18 + 3/5 = 0,78 - посадили всего

3) 1 - 0,78 = 0,22 - осталось посадить

4) 22 : 0,22 = 100 - всего деревьев

Отвечает Степанов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего деревьев х

1 день - 3/5 х деревьев

2 день 30% от 3/5х деревьев

3 день 22 дерева

составим уравнение

3/5х+0,3*3/5х+22=х

х-3/5х-0,3*3/5х=22

х-3/5х-9/50х=22

(50х-30х-9х)/50=22

11х=1100

х=1100:11

х=100

Всего было 100 деревьев

Проверка

100*3/5=300/5=60 деревьев посадили в 1-й день

60*30%= 18 деревьев посадили в второй день

100-60-18=22

22=22