В первый день посадили 3/5 всех деревьев. Во второй день 30% того количества, 5 которое посадили

в первый день. Сколько деревьев всего необходимо посадить, если осталось посадить 88 деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Stelmah Oleg.

Ответ:

Ответ- 25 5\7

Пошаговое объяснение:

1) 1\5*30\100 = 3\50-во 2 день

2) 1-1\5-3\50= 1-10\50-3\50=1-13\5 =37\50 - осталось посадить

3) 18\37\50=18*50\35= 8*10\7=25 5\7 - нужно посадить

(почему там не полное число- я не знаю. возможно ошибка в условии)