В поезде 482 пассажира. На остановке часть пассажиров поезда вышла и 94 пассажира вошли. Сколько

пассажиров вышло, если в поезде стало 509 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

примим за х вышедших

482 - х + 94 = 509

576 - х = 509

х = 576 - 509

х = 67 ( п ) - вышло

Ответ: вышло 67 пассажиров.