В двух ящиках 45,5 кг овощей , причем в 1-м на 49 кг меньше, чем во 2-м . сколько кг овощей в

каждом ящике ?

Ответы на вопрос

Отвечает Цемкалов Елисей.
Пусть x кг в 1 ящике,

тогда х+4,9 во 2 ящике

так как в 2 ящиках 45,5 кг,

то составим и решим уравнение.

х+х+4,9=45,5

2 х+4,9=45,5

2 х=45,5-4,9

2 х=40,6

х=40,6:2

х=20,3-в 1 ящике

2) 20,3+4,9=25,2 кг-во 2 ящике

ответ:в 1 ящике 20,3 кг;во 2 ящике 25,2 кг