21x^2-2x-3=0 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

x₁ = -\frac{1}{3}

x₂ = \frac{3}{7}

Пошаговое объяснение:

21x²-2x-3=0

21x²+7x-9x-3=0

7x(3x+1)-3(3x+1)=0

(3x+1)(7x-3)=0

Если произведение равно нулю, то как минимум один множитель равен тоже нулю

· 3x+1=0

x = -\frac{1}{3}

· 7x-3=0

x = \frac{3}{7}

x₁ = -\frac{1}{3}

x₂ = \frac{3}{7}

Отвечает Ли Егор.

Ответ:

х1= -1/3. х2=3/7

Пошаговое объяснение:

21х^2-2х-3=0

-2х=7х-9х

21х^2+7х-9х-3=0

7х(3х+1)-3(3х+1)=0

(3х+1)(7х-3)=0

3х+1=0 7х-3=0

х1= -1/3 х2=3/7