Запишите все делители числа равного произведению 2 х 2 х 5, 3 х 5 х 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Ульяна.

Число 2*2*5=20  делится на 1; 2; 4; 5; 10; 20

число 3*5*7=105  делится на 1; 3; 5; 7; 15; 21; 35; 105.

Вы просили ВСЕ делители, а не некоторые.

Отвечает Редько Ваня.

1 ответ: 1; 2; 4; 5; 10; 20

2×2×5 = 20    20 : 5 = 4   20 : 10 = 2   20 : 1 = 20    20 : 2 = 10  20 : 4 = 5

2 ответ: 105; 35; 21; 15; 7; 5; 3; 1

3×5×7 = 105   105 : 7 = 15     105 : 5 = 21     105 : 3 = 35    105 : 1 = 105

Пошаговое объяснение:

1) 2×2 = 4    4×5 = 20

2) 3×5 = 15    15×7 = 105

Надеюсь я решила так как ты ожидала))