139. Из двух городов отправились одновременно навстречу друг другу два поезда со скоростями 48

км/чи 54 км/ч. Найдите расстояние междугородами, если поезда встретились через 4 ч после начала движения. ПОМОГИТЕ, СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Ульяна.

Ответ:

1).48+54=102(км в час) - скорость сближение поездов.

2).102 ×4=408(км) - расстояние между городами.

Ответ :408 км расстояние между городами.