Масса поросёнка 26 кн а гусь на 21кг легче поросонка а теленок на 47 кг тяжелее гуся найди массу

теленка

Ответы на вопрос

Отвечает Косминов Лёня.

Ответ:

52 килограмма весит телёнок.

Отвечает Гончарова Алина.

1. 26 - 21 = 5 (кг) - весит гусь.

2. 5 + 47 = 52 (кг) - весит телёнок.

Голубая Даль ©