Масса поросёнка 26кг, гусь на 21кг легче поросёнка, а телёнок на 47 кг тяжелее гуся. Найди массу

телёнка

Ответы на вопрос

Отвечает Шурц Ярик.
1)26-21=5(кг)-гусь
2)5+47=53(кг)-масса телёнка
Ответ: 53 кг.