При напряжении 120В подведенным к резистору, сила тока в нем равна 6 А. Какова будет сила тока в

резисторе, если напряжения на нем увеличить на 20 В

Ответы на вопрос

Отвечает Таушканов Антон.

Ответ:

I = 7 A

Пошаговое объяснение:

1. U = RI

U = 120B, I = 6A

R = U / I = 20 Ом

2. U= 120+20 = 140В

U = RI, выразим I

I = 140/20 = 7A

Отвечает Федорова Аня.

Ответ: сопротивление резистора равно 120/6=20 Ом. Искомая сила тока равна по закону Ома (120+20)/20=7 А.

Ответ 7 А.

Пошаговое объяснение: