3 Выполни действия.9 сут. 2 ч 6 сут. 9 ч13 лет 8 мес. +5 мес.9ч 20 мин - 6ч40 мин5 сут. 8ч +9

сут. 46 ч.10 ч 15 мин + 12 ч 45 мин5 нед. 3 дн. - 3 нед. 6 дн.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

1 сут = 24 ч

9 сут 2 ч = 9 * 24 + 2 = 216 + 2 = 218 ч

6 сут 9 ч = 6 * 24 + 9 = 144 + 9 = 153 ч

9 сут 2 ч - 6 сут 9 ч = 218 ч - 153 ч = 65 ч = 2 сут 17 ч

1 год = 12 мес

13 лет 8 мес + 5 мес = 13 лет + (8 + 5) мес = 13 лет + 13 мес =

= 13 лет + 1 год 1 мес = (13 + 1) лет + 1 мес = 14 лет + 1 мес =

= 14 лет 1 мес

1 ч = 60 мин

9 ч 20 мин = 9 * 60 + 20 = 540 + 20 = 560 мин

6 ч 40 мин = 6 * 60 + 40 = 360 + 40 = 400 мин

9 ч 20 мин - 6 ч 40 мин = 560 мин - 400 мин = 160 мин = 2 ч 40 мин

1 сут = 24 ч

5 сут 8 ч + 9 сут 46 ч = (5 + 9) сут + (8 + 46) ч = 14 сут + 54 ч =

= 14 сут + 2 сут 6 ч = (14 + 2) сут + 6 ч = 16 сут + 6 ч = 16 сут 6 ч

1 ч = 60 мин

10 ч 15 мин + 12 ч 45 мин = (10 + 12) ч + (15 + 45) мин =

= 22 ч + 60 мин = 22 ч + 1 ч = 23 ч

1 неделя = 7 сут

5 недель 3 сут = 5 * 7 + 3 = 35 + 3 = 38 сут

3 недели 6 сут = 3 * 7 + 6 = 21 + 6 = 27 сут

5 недель 3 сут - 3 недели 6 сут = 38 сут - 27 сут =

= 11 сут = 1 неделя 4 сут