вместо звёздочки поставьте 143* такую цифру чтобы полученное число было кратно 3 рассмотрите все

возможные варианты . Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Викуля.

Ответ:

1431, 1434, 1437

Пошаговое объяснение:

Число делится на 3 (кратно 3), если сумма его цифр делится на 3.

1+4+3=8

Таким обром на место * подходят цифры 1, 4, 7.

1+4+3+1=9

1+4+3+4=12

1+4+3+7=15