Найди число, 30% которого составляют 90% от числа 60


Ответы на вопрос

Отвечает Биотестирование Европолитест.

Ответ: 180.

Пошаговое объяснение:

30% от числа икс можно записать так: 0.3*х

составим пропорцию:

число 60 ----- 100%

число 0.3х ----- 90%

0.3х = 60*90/100

0.3х = 54

х = 54:(3/10) = 54*10/3 = 18*10 = 180

Проверка:

30% от 180 = 180*30/100 = 18*3 = 54

число 60 ----- 100%

число 54 -----  ?%

?% = 54*100/60 = 540/6 = 90(%)

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(60*90):100=54 - 90%

(54*100):30=180 - 30%