Задача решите плиз условие и пример .условие точно. Ученик купил 8ручек и 6 карандашей по

одинаковой за ручки он заплатил 16рублей и 80копеек сколько Ученик заплатил за карандаши.Сколько стоит вся покупка Набери возможный вариант к купюрами или монетами в рублях.​ Можно с условием.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокурина Олеся.

Ответ: 29руб 40коп

Пошаговое объяснение:

1680/8=210 коп -стоит 1 ручка

210*6=1260 коп стоят карандаши

1680+1260=2940 коп вся покупка